Дан старт добровольной акции "Неделя леса 2022"!

352

C 9 по 16 апреля 2022 года во всех лесхозах страны проходит добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. В этом году акция посвящена Году исторической памяти.

 

Главные цели «Недели леса 2022» – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

     

Уже традиционно штатные работники областной организации профсоюза совместно с представителями отраслевых профсоюзов Гродненской области приняли участие в добровольной     акции. В этом году участие в акци приняли представители областных организаций профсоюза работников отраслей промышленности "БЕЛПРОФМАШ",  местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, а такжепрофсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. 8 апреля 2022 года на территории Гожского лесничества Гродненского лесхоза были созданы лесные культуры на территории более 0,5 га., а это более 3 тысяч деревьев.

      

Акция «Неделя леса» продолжается. В ходе её проведения участники смогут создать новые леса и привести в порядок места захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы.

   Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где волонтерам выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал. Каждый участник акции получит памятный сувенир, заряд бодрости и хорошего настроения от того, что сделал доброе дело!

 

Собственная информация.

Наши контакты

Наш адрес

г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-50-49

+375 (152) 62-50-47

Написать нам

grodnoles@mail.ru

Время работы

Пн-пт: 08.00 - 16.30

Сб-вс: выходной