Ликвидация последствий урагана и уборка урожая. Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов изучил ситуацию в Гродненской области

83
Уполномоченный Главы государства по Гродненской области Василий Герасимов сегодня изучил ситуацию с ходом ликвидации последствий урагана в регионе. Также проинспектированы вопросы проведения сельскохозяйственных работ.
Василий Герасимов посетил Кореличский район. Наибольший ущерб непогода причинила агрогородку Луки. Здесь были повреждены кровли детского сада и местного учреждения здравоохранения. В настоящее время работы по восстановлению этих объектов завершены. Продолжается ремонт кровли школы.

Василий Герасимов отметил, что в первую очередь все силы были направлены на восстановление объектов, связанных с жизнедеятельностью населения. Все необходимое было сделано в течение первых суток.

Уполномоченный по Гродненской области также изучил, как ведется ликвидация последствий ветровалов в Новогрудском лесхозе.

Еще один значимый вопрос в ходе рабочей поездки – контроль за сельскохозяйственными работами.

Комитет госконтроля

Фото:из архива «ГП»

Наши контакты

Наш адрес

г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-50-49

+375 (152) 62-50-47

Написать нам

grodnoles@mail.ru

Время работы

Пн-чт: 08.30 - 17.30

Пт: 08.30 - 16.15

Сб-вс: выходной