На Пленуме областного комитета профсоюза подвели итоги за 2023 год и определили задачи на 2024

88

23 января 2024 года   на базе санатория "Неман-72" прошел VII Пленум Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования, на котором были подведены итоги работы в 2023 году и намечены  задачи на 2024 год.

В работе пленарного заседания приняли участие председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева и главный правовой инспектор труда Гродненского областного объединения профсоюзов Инна Мельникова.

В докладе председателя областного комитета профсоюза Александра Жука прозвучали основные результаты работы областной организации профсоюза за минувший год:  достижения, пути решения проблем, информация о проведенных мероприятиях и других важных событиях. Участники пленума услышали оценку текущей ситуации в сфере труда и социальной защиты работников отраслей леса и природопользования  в Гродненской области:  данные об условиях труда, социальных льготах, охране труда и прочих аспектах деятельности профсоюзной организации.

Инна Мельникова отметила эффективную работу областной организации профсоюза,  правового инспектора труда при проведении проверок и мониторингов соблюдения законодательства о труде и защите прав и законных интересов членов профсоюза.

В обсуждении информации по основному вопросу повестки дня приняли участие председатель первичной профсоюзной организации РУП "Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" Юлия Шейна, председатель профсоюзной организации Лидского лесхоза Алеся Сечко и инструктор по спорту ОАО "СКБЗ "Альбертин" Виктор Сергейчик.

В их выступланиях основным лейтмотивом было утверждение, что профсоюз — это не только надежная и эффективная защита социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, но и необходимое условие для деятельности предприятия и  формирования благоприятного климата в коллективе.

- Поэтому профсоюзные комитеты ставят и реализуют задачу по сплочению коллектива, чтобы все сотрудники предприятия были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям, - отметила в своём выступлении Юлия Шейна.

Одним из вопросов было также проведение 17 отчётно-выборной конференции Гродненской областной организации профсоюза, норма представительста и порядок избрания делегатов.

Председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева поблагодарила профсоюзный актив за слаженную и результативную работу в 2023 году,  обратила внимание на проведение отчётно-выборных мероприятий в 2024 году и пожелала успехов в достижении поставленныхз целей и задач.

 

 

 

 

 

Наши контакты

Наш адрес

г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-50-49

+375 (152) 62-50-47

Написать нам

grodnoles@mail.ru

Время работы

Пн-пт: 08.00 - 16.30

Сб-вс: выходной