Республиканская зимняя спартакиада работников лесного хозяйства

200

9-10 февраля более 100 человек собрались в Логойском районе на лыжно-биатлонной базе «Заячья поляна», чтобы выявить сильнейших в лыжных гонках и эстафете. Всего приняли участие в соревнованиях 7 команд.

 

На торжественном открытии спартакиады Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Кулик, заместитель председателя Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Евгений Крискевич, генеральный директор Минского ГПЛХО Сергей Ульдинович, директор Логойского лесхоза Андрей Гайдук пожелали участникам спартакиады успехов, хорошего настроения, яркой игры и показать свои лучшие результаты!

 

Дистанции в 3 и 5 километров преодолевали женщины и мужчины в трёх возрастных категориях. Первыми на старт вышли представительницы прекрасной половины лесохозяйственной отрасли, затем —  мужские забеги.

В лично-командном зачёте места распределились следующим образом:

Женщины 18-29 лет:
– 1 место: Данилова Дарья, Могилевское ГПЛХО;
– 2 место: Москаленко Кристина, Витебское ГПЛХО;
– 3 место: Петух Марина, Минское ГПЛХО.

Женщины 30-39 лет:
– 1 место: Махитко Татьяна, Минское ГПЛХО;
– 2 место: Кондратьева Татьяна, Витебское ГПЛХО;
– 3 место: Гузова Мария, Могилевское ГПЛХО .

Женщины 40 лет и старше:
– 1 место: Еремей Жанна, Гродненское ГПЛХО;
– 2 место: Ханевская Алла, Могилевское ГПЛХО;
– 3 место: Рытикова Татьяна, Могилевское ГПЛХО.

Мужчины 18-29 лет:
– 1 место: Скрупский Тимофей, Могилевское ГПЛХО;
– 2 место: Беленький Денис, Гомельское ГПЛХО;
– 3 место: Пашкевич Евгений, Минское ГПЛХО.

Мужчины 30-39 лет:
– 1 место: Мажейко Владимир, Минское ГПЛХО;
– 2 место: Степулькин Константин, Могилевское ГПЛХО;
– 3 место: Карсаков Иван, Могилевское ГПЛХО.

Мужчины 40 лет и старше:
– 1 место: Пугач Федор, Минское ГПЛХО;
– 2 место: Именной Алексей, Витебское ГПЛХО;
– 3 место: Данилов Владимир, Могилевское ГПЛХО.

Завершились лыжные старты самым зрелищным этапом – эстафетой.
Итоги эстафеты среди женщин 3х1,3 км:
1 место – команда Могилёвского ГПЛХО (Дарья Данилова, Мария Гузова, Алла Ханевская).
2 место – команда Витебского ГПЛХО (Татьяна Кондратьева, Наталья Василенок, Кристина Москаленко).
3 место – команда Минского ГПЛХО (Татьяна Махитко, Елена Талочко, Марина Петух).

Среди мужчин 3х2,6 км:
1 место – команда Минского ГПЛХО (Евгений Пашкевич, Владимир Можейко, Фёдор Пугач).
2 место – команда Могилёвского ГПЛХО (Владимир Данилов, Тимофей Скрупский, Константин Степулькин).
3 место – команда Витебского ГПЛХО (Антон Телепнёв, Сергей Ковалев, Алексей Именной).

По результатам всех соревнований, итоговые места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда Минского ГПЛХО.

Серебряным призером спартакиады стала команда Могилевского ГПЛХО.

Команда Витебского ГПЛХО завоевала бронзу.

Поздравляем всех участников соревнований с удачным выступлением, желаем дальнейших успехов и спортивных побед!

 

Наши контакты

Наш адрес

г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-50-49

+375 (152) 62-50-47

Написать нам

grodnoles@mail.ru

Время работы

Пн-пт: 08.00 - 16.30

Сб-вс: выходной