Ровесники молодой Беларуси стали участниками профсоюзной диалоговой площадки в Гродно

229

Мероприятие посвятили 30-летию института президентства и собрало молодых людей из разных сфер и отраслей региона, родившихся в знаковом 1994 году.

Инициатором встречи выступил председатель Гродненского областного объединения профсоюза Виктор Лискович. Он отметил, что прошедшие 30 лет стали для Беларуси периодом роста и развития, и сегодня страна продолжает уверенно идти вперед. Какой будет Беларусь спустя десятилетия, зависит от молодежи, потому ей уделяют такое внимание как на уровне органов власти, так и общественных организаций. Участники рассказали о своем профессиональном становлении, жизни предприятий, которые они представляют, планах на будущее.

– Мои родители всю жизнь посвятили сельскому хозяйству. Когда отец возглавил предприятие, на его плечи легла большая ответственность. Видя, как он день и ночь трудится, испытывала большую гордость. И решила связать профессиональную судьбу с отраслью АПК. Своей главной задачей считаю сохранить и преумножить то, что уже сделано, – поделилась заместитель председателя по идеологической работе СПК «Гродненский» Марта Рудницкая, принявшая участие в мероприятии.

На встрече не раз прозвучала мысль о важности преемственности поколений, в том числе поддержке и развитии института наставничества. В нем, по мнению Виктора Лисковича, заключается одна из важных составляющих успеха молодого специалиста. А крепкие кадры – залог стабильной работы каждого предприятия.

Конечно, участники диалоговой площадки обсудили роль профсоюза в их жизни. На Гродненщине в рядах самой крупной общественной организации страны состоят более 370 тысяч человек. Представители молодежи знают, что с любым вопросом могут прийти в свою «первичку».


– Профсоюз и наниматель нашего предприятия были отмечены как одни из лучших социальных партнеров области. В этом году подписан новый коллективный договор, который расширил уже существующие гарантии, –   отметил инженер-программист филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» Егор Панфило.

Одной из тем беседы стало воспитание у молодого поколения патриотизма и чувства ответственности за будущее страны. Лесничий Новогрудского лесхоза Дмитрий Шинтар, который, к слову, вскоре станет отцом, уверен: все начинается с семьи. Родители должны быть примером любви к родине, своими поступками показывать, что для них значит Беларусь и ее благополучие.

Какие еще темы обсудили на встрече с молодежью, вы сможете узнать из наших новостей.

Совсем скоро мы представим вашему вниманию пилотный выпуск проекта Гродненского областного объединения профсоюзов “Ровесники молодой Беларуси”.

Елена КАЯЧ
Фото автора
 1prof.by 

Наши контакты

Наш адрес

г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-50-49

+375 (152) 62-50-47

Написать нам

grodnoles@mail.ru

Время работы

Пн-чт: 08.30 - 17.30

Пт: 08.30 - 16.15

Сб-вс: выходной