ТОНИРОВКУ ЗАДНИХ СТЕКОЛ АВТО РАЗРЕШИЛИ В БЕЛАРУСИ

92

   При этом степень светопропускаемости не важна. Новации предусмотрены последними изменениями в Правилах дорожного движения.

Начальник главного управления ГАИ МВД Виктор Ротченков отметил, что последние изменения в ПДД коснулись и главы 4 Правил, которая содержит перечень неисправностей транспортных средств. Она приведена в соответствие с Техническим регламентом Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

– Разрешены тонировка, нанесение пленочных покрытий, установка шторок на задних боковых и заднем стекле автомобиля. При этом какая-либо норма по светопропускаемости не установлена, – пояснил он.

Виктор Ротченков предупредил, что отныне ГАИ будет обращать пристальное внимание на тонировку передних стекол автомобиля. Это по-прежнему будет являться нарушением ПДД.

– Транспортные средства с плёночным покрытием на передних стеклах автомобиля будут признаваться вещественным доказательством и вплоть до помещения на охраняемую стоянку, где будут находиться до окончания административного процесса, – резюмировал он.

источник

Наши контакты

Наш адрес

г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-50-49

+375 (152) 62-50-47

Написать нам

grodnoles@mail.ru

Время работы

Пн-чт: 08.30 - 17.30

Пт: 08.30 - 16.15

Сб-вс: выходной